Региональная 17 очная сессия Школы Экологического Предпринимательства

10.03.2020

С 27 февраля до 1 марта в посёлке Танхой Кабанского района состоялась Региональная 17 очная сессия Школы Экологического Предпринимательства, в которой участвовала школа 51 с проектом "За разДЕЛЬНЫЙ сбор мусора".

На ярмарке участники представили 19 идей экобизнеса, которые преобразуют в рабочие бизнес-проекты школы. Среди них — проекты по развитию инклюзивного туризма в Байкальске, созданию оздоровительных экоконных туров, шоколадной мастерской и музыкального аудиогида, организации раздельного сбора мусора и переработки органических отходов, производству вяленой ягоды с сахаром, открытию творческо-ремесленной мастерской.

¨ После ярмарки мастера сопровождения проектов — эксперты ШЭПР и участники образовательной программы для наставников — нашли своих подопечных, а подопечные определили сильные и слабые стороны своих идей.

По итогам финальной защиты перед потенциальными инвесторами школа 51 заняла II место с проектом «Школа № 51 за разДЕЛЬНЫЙ сбор» по внедрению раздельного сбора мусора в школах Улан-Удэ. Также участники 51 школы заняли I место  в социальном проекте, были награждены от "Байкальского заповедника" за лучший экологический проект. Участники 51 школы являлись единственной командой, которая прошла все 17 станций, хотя обязательных было всего 8 и 4 по желанию.Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.03.2020

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 10.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (3012) 44-04-41, 44-06-52

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».